Главная   >  Статьи

Современные лифты и их особенности


12.08.2019

Лифт- это оборудование, служащее для перемещения грузов или людей по специальным платформам. В современное время лифты есть практически в каждом многоэтажном доме, супермаркете, офисах и многих других высотных зданиях. Так почему бы не купить лифт в дом? Ведь это так удобно. Лифты для личного пользования в частных домах будет служить для комфортного передвижения своих жителей на любые этажи. Особенно это удобно, если в доме есть больные или пожилые люди. В таком случае купить лифт будет превосходным решением.

По принципу расположения лифтов, их принято делить на следующие виды:

  • Внутренние – находятся непосредственно в самом помещении. Такие желательно устанавливать при самом начале строительства здания, т.к. иначе установить будет значительно сложнее. Но плюс в том, что он защищен от температуры изменений, лучей солнечных, влаги и пыли.
  • Наружные – находятся вне дома, однако будут более просты в установке.

Помимо этого, есть лифты:

  • Электрические – они имеют свои плюсы- скорость передвижения, подъем может осуществляться на неограниченную высоту, работа от напряжения сети равное 220 В. Но минус – это их шумность, т.к. лебедка может немного греметь;
  • Гидравлические – менее прихотлив в монтаже. В состав его рабочего механизма входит гидронасос и емкость с маслом, а кабина поднимается поршнем.
  • Пневматический – считается более современной моделью – вакуумные лифты. Движение в таких лифтах осуществляется за счет разницы давления. Он наиболее безопасный из лифтов. Но главным недостатком является его высокая цена.

Если вы раздумываете нужно ли вам купить лифт в дом, необходимо помнить его преимущества:

  • Малые габариты. Лифт для частного дома рассчитан всего на 1-3 человека, таким образом лифт занимает намного меньше площади от здания, что дает возможность установить его в любой части вашего дома;
  • Имеет низкий уровень шума, который не будет отвлекать вас от домашних забот;
  • Лифт в частном доме – это несложная конструкция, которая не потребует для своего функционирования машинное отделение;
  • Ну и самое главное – это удобный способ передвижения на верхние этажи.

Цены на лифт могут варьироваться. Все зависит от того, из какого материала будет изготовлен ваш лифт, какой вид лифта вы выберете, технических параметров. Перед покупкой лифта необходимо помнить, что ежегодно лифт должен проходить технический осмотр для вашей безопасности.



Читать далее:

Особенности и преимущества современных акриловых лаков
Гель-лаки ATICA - долговечный маникюр
Как выбрать крановые весы: виды и их характеристики
Виды современной рекламы