Главная   >  Статьи

Как выбрать крановые весы: виды и их характеристики


12.03.2019

Крановые весы – это специальное оборудование, которые выполняют функцию обычных весов, но крепятся на подъемные краны. Подобные весы малогабаритные, компактные и очень удобные. Взвешивание происходит при подъеме груза в воздух. Различные весы крановые купить можно на специальных сайтах и в интернет-магазинах.

Виды крановых весов

Существует 2 варианта крановых весов:

  • механические
  • электронные.

Измеряется груз на крановых весах в тоннах. Механические весы работают, как всем известный безмен, который часто используется при взвешивании покупок на рынках и в бытовых целях. Электронные весы стоит дороже механических моделей, но более точны в измерениях, результаты которых выводятся на электронный дисплей.

Различают крановые весы и по другим характеристикам, более дорогие модели имеют большее количество преимуществ, а от того, какое качество у весов будет зависеть и точность измерений. Если весы будут использоваться в уличных условиях, то отдавать стоит предпочтение моделям. Которые имеют дополнительную защиту, предусмотренную еще на производстве и некоторые полезные дополнительные функции:

  • герметичность
  • дисплей, работающий на светодиодах (т.к. они лучше работают на морозе)
  • термоэкран (для работы в жарких помещениях, например, металлургические предприятия)
  • наличие пульта управления
  • высокоемкий встроенный аккумулятор (для возможности подключения дополнительной батареи при долгой эксплуатации весов).

На что еще обращать внимание при покупке крановых весов?

При покупке обязательно стоит рассмотреть все детальные характеристики крюка и скобы, чтобы грузозахватные элементы и грузоподъемный элемент совмещались между собой.

От возможных функций, следовательно, будет зависеть и ценовой диапазон весов. При покупке весов обязательно нужно обращать внимания на наличие сертификата, а также рассмотреть вариант того, что весам может потребоваться сервисное обслуживание, поэтому стоит убедиться, что поиском данной услуги для конкретной модели не будет проблем.



Читать далее:

Особенности и преимущества современных акриловых лаков
Гель-лаки ATICA - долговечный маникюр