Главная   >  Статьи

Где купить порошковый огнетушитель


08.02.2024

Универсальным и современным средством для тушения возгорания сегодня является порошковый огнетушитель класса "ОП". Именно они могут устранить пожары разного класса: А, В, С, Е и любые возгорания в машинах.

Используются огнетушители этого класса практически везде. И здесь имеет значение не только его невысокая стоимость, простота применения. Но и надежность. Такой огнетушитель не требует особых условий при использовании и может работать при температуре от плюс пятидесяти до минус пятидесяти градусов. Используют его практически везде, в большей части на таких объектах, как:

  • Парковки, гаражи, автопарки и прочие объекты, имеющие общественное назначение без повышенной опасности возгорания.
  • Офисы, номера в гостиницах, сооружения жилого типа.

По своему принципу действия порошковые огнетушители работает так: под влиянием сжатого газа идет выброс порошка, которые применяется для тушения пламени. Для этого в огнетушитель закачивают воздух или азот, а когда срабатывает спусковой механизм, то газ вбрасывает с силой порошок в распылительный шлаг по сифонной трубке.

Благодаря высокому давлению и шлангу происходит распыление порошка для тушения пожара в зоне возгорания. Высокая температура в очаге пожара дает возможность порошку запечься, и образуется корка, которая перекрывает поступление кислорода к огню, что приводит к тому, что огонь угасает.

Плюсом использования именно закачного огнетушителя с порошком  является то, что здесь можно подавать порошок порциями, нажимая и отпуская специальный рычаг.

Порошковый огнетушитель применяют при разнообразных возгораниях, но имеются исключения: нельзя применять этот порошок при ликвидации пожаров на тех материалах. Которые горят без поступления воздуха. Например, поролон или пенопласт. Также не стоит применят такой порошок для тушения электроприборов, которые могут выйти из строя из-за воздействия порошка на прибор. Это телевизор, компьютерная техника и прочее.

Подобного рода огнетушители и не только предлагаются в "Магазине 01". Есть огнетушители передвижные и переносного типа, автомобильные. Полный ассортимент и все характеристики можно узнать на сайте компании.



Читать далее:

Билеты на автобус от Гоубас
Геологические изыскания в Севастополе
Работа вебкам моделью в Новосибирске